Volshebniki.com
23.06.2024, 04:43:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Каминный зал  (Прочитано 249119 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 10.07.2013, 15:46:58 »

Конечно будет!!!  yahoo Я же хотела в свое время и вот, пожалуйста!!!!!  beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #316 : 10.07.2013, 20:30:32 »

Я с детства хочу. ))

Как-то чуть не купили дом с камином. ))


Я в детстве жила в эдаком получастном секторе - "щитовая" двухэтажка на 8 квартир, вода и газ дома, а основные "удобства" - деревянный домик характерного вида на улице. Хорошо хоть отопление было газовое, а у подруг из "своих" домов - печки в основном. Дровяные... Вот тогда мне страстно мечталось жить в "большом доме", чтобы ванна, колонка и туалет, туалет дома))) Та мечта давно исполнилась , а сейчас уже давно все не так, уже и в частных домах давно все удобства, поэтому теперь можно мечтать о доме  с камином. Вот только муж у меня - деревенский мальчик, для него "свой дом" - это только пахать-пахать и пахать, он пока не готов морально. Но уже дозревает  yes Смотрю, в магазинах специфических на камины с интересом поглядывать начал)))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 11.07.2013, 06:13:52 »

Мой муж городской мальчик, и что?
Жить за городом для него - "голодом сидеть будем".
Приусадебное хозяйство - "пахать с утра до ночи".
Сегодня все утро мозг прессовал, менять печку или оставлять пока, закладывать фундамент под новый дом или к старому пристраиваться... И тут же - давай сначала переедем, и тут же - снова по кругу то же самое.

Я хочу печь, совмещенную с камином. Зимой будут морозы, одним только камином вряд ли обогреемся.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #318 : 12.07.2013, 13:23:17 »

А я хочу чтобы нормальное газовое или какое-то еще там приличное отопление, и - камин  girlinlove Бонусом! yes
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 12.07.2013, 13:31:00 »

У меня тоже нет романтизации камина))) Потому что много лет жили с печкой. Мне тут недавно один товарищ пыталася рассказать, как вкусна пища, приготовленная на печи. Нах-нах-нах, я знаю, что за этим стоит)) Вот декоративный камин с живым огнем чисто для уюта - то да, неплохо. Но при этом все прочее цивилизованное)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30394



Просмотр профиля WWW
« Ответ #320 : 12.07.2013, 15:43:26 »

Да, конечно, чтобы было приятно посмотреть, рядом посидеть, почитать в кресле и т.п.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #321 : 12.07.2013, 18:54:15 »

В наших краях на цивилиззацию, к сожалению, надеяться не приходится. Поэтому стараемся держать все под контролем по максимуму.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30394



Просмотр профиля WWW
« Ответ #322 : 13.07.2013, 00:09:29 »

Расскажу вам у камина...

Цитировать
В Большом театре Беларуси состоится одновременная премьера опер Моцарта и Сальери

     Впервые в Беларуси в Камерном зале им. Л.П. Александровской Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь (НАБТ) 28 сентября – премьера опер «Директор театра» Вольфганга Амадея Моцарта и «Сначала музыка, потом слова» Антонио Сальери.
     Магической нитью истории связаны имена Моцарта и Сальери – современников, музыкантов, композиторов. Однако судьба распорядилась так, что первый в представлении потомков остался светлым гением, а другой – завистником, терзаемым мрачными страстями. Между тем при жизни композиторы никогда не были врагами, каждый из них был известен и авторитетен в музыкальном мире, причем Сальери – значительно больше Моцарта. Это, впрочем, не мешало им вступать в творческие состязания, которые способствовали рождению музыкальных шедевров.
     В летописи этих опер – грандиозный праздник, устроенный в Вене в 1786 году австрийским императором Йозефом II, оперное соревнование между ведущими венскими композиторами, одновременная работа над сюжетами из закулисного мира оперы, приглашение двух лучших оперных трупп того времени – немецкой для Моцарта и итальянской для Сальери, а также одновременное исполнение премьер в разных концах Оранжереи императорского дворца Шёнбрунн.
     По итогам состязания 1786 года победил Сальери.
     По замыслу постановщиков – дирижера Ивана Костяхина и режиссера Натальи Кузьменковой, кому посчастливится через 227 лет, решат результаты голосования зрителей, посетивших минскую премьеру.
     Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в НАБТ, художник-постановщик спектаклей – Александр Боричевский. В постановках заняты солисты и стажеры оперной труппы театра.

Источник: http://minsk.gov.by/ru/news/new/2013/07/12/1505/


http://vadim-i-z.livejournal.com/3560911.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30394



Просмотр профиля WWW
« Ответ #323 : 13.07.2013, 01:51:50 »

Хорошо у камина, расскажу вам еще новости.

Женю приняли в Вильнюсский технический университет.
Таки поступил в три страны. ))
Сказали, что очень хорошо написано эссе. Понятно, что формальность, а приятно.
Угадайте, кто написал эссе?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #324 : 13.07.2013, 02:12:56 »

Белочка, мои поздравления!!!!!!!!  mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10
А кто написал эссе?  search-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30394



Просмотр профиля WWW
« Ответ #325 : 13.07.2013, 02:21:51 »

Я! АМурМяу сразу догадалась. ))
Дети меня еще раскритиковали, что я слишком простыми фразами написала.  crazy-1
А в универе оценили!  homyak

Я специально простыми фразами - на случай, если ребенку надо было бы перевести на английский. Но, оказалось, что и на русском - хорошо. На сайте было написано, что иностранцам все документы надо перевести на английский и легализировать, но и это оказалось ненужным для граждан Беларуси - в Литве все или почти все говорят по-русски, а нашим документам верят, по-соседски, не иначе )), так что и не переводили ничего.

Но вот для TOEFL (международный сертификат на знание английского) он сам эссе написал, конечно. )) Мне страшно подумать, на какой балл я бы написала тест на TOEFL, эх...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #326 : 13.07.2013, 02:46:42 »

А я думала. что они пишут эссе там же, при учителях.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 13.07.2013, 05:53:00 »

Здорово-здорово-здорово!!!
 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10
И как теперь? Будет в Вильнюсе учиться?
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30394



Просмотр профиля WWW
« Ответ #328 : 13.07.2013, 10:46:12 »

Да, то эссе, Перри, - формальность, приложение к анкете.
Иностранцам для учебы там на английском нужны хорошие баллы аттестата и TOEFL, отрицательный тест на ВИЧ и деньги, дальше: сможешь - учись. Для граждан Беларуси есть еще бесплатный вариант - сначала платно год учить литовский, потом - учиться на литовском, такой вариант для граждан Беларуси учиться на бюджете есть не только в Литве. Так что при большом желании получить европейское образование могут у нас все. Из детей знакомых, знаю, так учатся еще в Польше, Чехии и Германии, какие-то гранты на это выделяются.

Да, Токката, если не произойдет ничего непредвиденного, поедет в Вильнюс, будут вместе с тем парнем, про которого я писала, а общежитии в одной комнате жить, тот парень хочет по той же специальности учиться, ему осталось только результаты анализа на ВИЧ получить. ))



Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7305


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 13.07.2013, 11:28:55 »

Белочка, Ура, поздравляю!  solnce mashem8_cheerleader3 mashem_9 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10

а я догадалась сразу кто написал)))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!