Volshebniki.com
05.07.2024, 10:33:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31
  Печать  
Автор Тема: волшебный новый год. готовимся?  (Прочитано 120435 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 30.12.2012, 19:40:07 »

вот еще развлекаловка
Вино-водочный отряд
Воду пить поверьте нам опасно
Да впрочем и невкусная она
В ней полчища бактериев ужасных
К тому же ядов-химиев полна

Припев-
бутылочка вина –не болит голова
А болит у того, кто не пьет ничего

Не вредите печени и клеткам
Поскорей бокалы наполняйте
Даже если 100 на этикетке
Это для здоровья – так и знайте
Припев.

Чтоб не знать нам горя и печали
Чтобы эта жизнь прошла не зря
Мы хотим, чтоб рюмки застучали
Опрокинем дружно стопаря!
Припев.

Чтоб скорей все пели и плясали
Все мы любим, выпив, станцевать
Ну а чтоб портки у вас не спали
Рюмки надо чаще наливать!
Припев.

1.   Водка- здравствуйте! Я водка!
Со мною праздник четкий

2. Пиво- чтобы выглядеть красиво
Помогает только пиво

3. Ерш- мама здесь! И папа тут!
Все Ершом меня зовут!

4. Самогон- всем респект- я самогон
После водки на догон

5. Шампанское- оттянутся можно классно
И с Шампусиком- шампанским!

6. Брага – Нет! Для четкого оттяга
Люди выбирают брагу!

7. Сухое- я , простите, никакое,
Потому что я Сухое


8. Ликер- склею все вам как раствор,
Потому что я ликер

9. коньяк- кто застольных дел мастак?
Пятизвездочный коньяк!

10. виски- если с содой, по английски
Но и так покатит виски

11. джин- а я вкуснее всех вас блин
Даже сэры любят джин

12. перцовка- есть зубровка, есть кедровка
А для крутых перцов- перцовка!

13. хенесси- ой, простите, и я здеси
Самопальное Хенесси!

Салат - Отдавайтесь, я салат!
Вашим лицам буду рад!
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 30.12.2012, 19:41:20 »

Новогодняя кричалка.
Если взрослые, как дети,
Дружно встали в хоровод
Значит скоро будет праздник -
Долгожданный......... НОВЫЙ ГОД.

И подарочки под елкой
Каждый стар и млад найдет.
Нынче не восьмое марта,
А всеобщий...... НОВЫЙ ГОД.

Прослезились мы за месяц,
Снова нулевой доход.
Дорогой же этот праздник,
Что зовется......НОВЫЙ ГОД.

Если в зеркале сегодня,
Обнаружил ты живот,
Значит целых две недели,
Ел и пил за .... НОВЫЙ ГОД.

Кличет коль народ Снегурку,
Дед Мороза вновь зовет
Значит снова верит в сказку,
Что придет............... на НОВЫЙ ГОД.

Если стал вдруг намечаться
К новой жизни поворот,
Значит все сбылись желанья,
Что шептали в .......НОВЫЙ ГОД!
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 30.12.2012, 19:42:09 »

еще
«СКАЗКА»
Новогоднее представление

Ведущий говорит, что ни один Новый год не может ооойтисьбез праздничного представления. Он предлагает гостям поучаствовать в спектакле, ведь в каждом из них "Срываются нескрываемые таланты».
Ведущий вызывает желающих и раздает им роли.
Действующие лица:
Король
Королева
Принц
Принцесса
Разбойник
Медведь
Воробей
Кукушка
Мышка
Конь
Дуб
Трон
Солнце
Окно
Занавес
Дополнительные роли (если много участников): пче¬лы, ветерок, переполох, горизонт, бочонок с медом, лучи.
Ведущий объясняет, что он будет читать сказку, а арти¬сты должны играть каждый свою роль, ориентируясь на то, что скажет ведущий.
Действие первое
ЗАНАВЕС открывается... На сцене стоит раскидистый  ДУБ... Легкий ВЕТЕРОК обдувает его листву... Маленькие птички- ВОРОБЫШЕК и КУКУШКА- порхают вокруг  дерева... птички щебечут... изредка они садятся на веточки, чтобы почистить свои перышки... Мимо вразвалочку прошел МЕДВЕДЬ... Он тащит БОЧОНОК С МЕДОМ, отмахиваясь от ПЧЕЛ... Серая МЫШЬ-полевка роет норку под ДУБОМ... СОЛНЦЕ медленно поднимается над кроной ДУБА, раскидывая свои ЛУЧИ в разные стороны... ЗАНАВЕС закрывается...
Действие второе
ЗАНАВЕС открывается... На сцене стоит ТРОН... Входит КОРОЛЬ... КОРОЛЬ потягивается... проходит к ОК¬НУ, Широко распахнув ОКНО, он оглядывается по сторо-Вытирает с ОКНА следы, оставленные ВОРОБЫШ¬КОМ и КУКУШКОЙ... В раздумьях садится на ТРОН... Появляется ПРИНЦЕССА поступью робкой лани.... Она бросается КОРОЛЮ на шею, целует его.... и они вместе садятся на ТРОН... А в это время под ОКНОМ рыщет РАЗБОЙНИК... Он обдумывает план захвата ПРИНЦЕС¬СЫ... ПРИНЦЕССА садится у ОКНА... РАЗБОЙНИК хватает её и уносит... ЗАНАВЕС закрывается...
Действие третье
ЗАНАВЕС открывается... На сцене ПЕРЕПОЛОХ... КОРОЛЕВА-мать рыдает:., на плече у КОРОЛЯ... КО¬РОЛЬ вытирает скупую слезу... и мечется как тигр в клетке... Появляется ПРИНЦ... КОРОЛЬ и КОРОЛЕВА-мать в красках описывают похищение ПРИНЦЕССЫ... Топают ногами... КОРОЛЕВА-мать падает в ноги принцу и умоляет спасти дочь... ПРИНЦ клянется отыскать любимую...Он свистит своему верному КОНЮ... вскакивает на него... И уносится прочь... ЗАНАВЕС закрывается...
Действие четвертое
ЗАНАВЕС открывается... На сцене стоит раскидистый ДУБ... Легкий ВЕТЕРОК обдувает его листву... Маленькие птички - ВОРОБЫШЕК и КУКУШКА - спят на ветке... Серая МЫШЬ-полевка грызет семечки в своей норке... Под  ДУБОМ, развалившись, лежит МЕДВЕДЬ... МЕДВЕДЬ - сосет лапу...  Изредка окунает ее в  БОЧОНОК С МЁДОМ... Лапа задняя... Но тут страшный шум нарушает тишину и покой... Это РАЗБОЙНИК тащит ПРИНЦЕССУ... Звери в ужасе разбегаются... РАЗБОЙНИК привязывает ПРИНЦЕССУ к ДУБУ... ПРИНЦЕССА  плачет и умоляет о пощаде… Но тут на своем лихом КОНЕ появляетс ПРИНЦ.... Завязывается драка между ПРИНЦЕМ и РАЗБОЙНИКОМ... Одним коронным ударом ПРИНЦ побеждает РАЗБОЙНИКА.. .РАЗБОЙНИК под ДУБОМ дает. дуба... ПРИНЦ отвязывает любимую от дерева... Посадив ПРИНЦЕССУ на КОНЯ... он запрыгивает сам... И они мчатся во дворец... ЗАНАВЕС закрывается...
Действие пятое
ЗАНАВЕС открывается... На сцене КОРОЛЬ и КОРОЛЕВА-мать ждут возвращения молодых у открытого ОК¬НА... СОЛНЦЕ уже село за горизонт... И тут РОДИТЕЛИ видят в окне знакомые силуэты ПРИНЦА и ПРИНЦЕС¬СЫ на КОНЕ... Родители выскакивают во двор... ДЕТИ падают в ноги РОДИТЕЛЯМ.... и просят благословения. ., Те благословляют их и начинают готовиться к свадьбе.., ЗАНАВЕС закрывается... Всех артистов приглашаем на поклон.
КОНЕЦ

Ведущий.
Три стула!!!
Ведущий ставит в ряд три стула со спинкой.
Мне нужны три отважных, лихих мужчины. Я думаю, не перевелись на Кавказе джигиты.
Ведущий усаживает мужчин на стулья.

Ведущий.
Как у вас с воображением? В порядке? Прекрасно! Переверните стулья спинкой вперед и сядьте как на коня. №1 — у вас гнедой. № 2 — вороной. № 3 — каурый. Что надо сказать, чтобы конь поехал?
(Но). А чтобы конь остановился? (Тпру). Ну, тогда — поехали. Кто быстрее доскачет на своем коне до противоположного края? (Победители всех конкурсов награждаются).

Барыня.( Кто кого перепоёт)
Гостей делят на 2 команды 3 группы. Они поют фразы:
«В бане веники моченые» (низким голосом).
«Веретена не толченые» (высоким).
«А мочала не сушеные» (низким).
Все: «Барыня, барыня, барыня-сударыня».

1. И.  и Ф. мужчины преклонного возраста. Он –дамский угодник, одет по моде Зима 2006.
( 8 букв) Дед Мороз.
2. Молочный продукт, поддерживающий температуру зимы, но употребляемый летом.(9 букв). Мороженое.
3. Сюжет фантастический. Дело происходит зимой. Главные героини – 2 девушки. Одной, из них помогает герой, именем которого названа эта история. Он одаривает её подарками и выдаёт замуж. (7 букв). Морозко.
4. Дерево, отсутствие листьев у которого говорит о его особом предназначении. (4 буквы). Ёлка.
5.Фотомодель с русою косой, участвующая в зимних праздниках. Всегда появляется в сопровождении пожилого спонсора.(10 букв). Снегурочка.
6. Место расположения долгожданной радости для людей, доживших до зимы. Всегда являлось символом, находящимся под деревом без листьев.(5 букв). Мешок.

Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 30.12.2012, 19:45:42 »

подводочка - тело у змеи очень гибкое, изворотливое и т.д, она с легкостью может изобразить любую фигуру. Вам, дорогие участники, сейчас предстоит на себя примерить этот образ и изобразить буквы, которые я вам скажу, а зрителям угадать слово.
 на ушко каждому парню сказал букву, которую тот должен изобразить. Парни по очереди выстраивали по одной букве. В итоге получилось слово "ПЕРЕКУР" Дальше ведущий плавно объявил перекур на несколько минут.

игра-розыгрыш "Чур я в домике":
Сейчас модно посещать всякие психологические тренинги. И сейчас мы изучим способ, который в течении следующего года поможет нам избежать неприятностей. Все готовы
- Поднимите ручки над головой
Сделайте крышу
А теперь глазки в кучу, бровки домиком и громко крикните – ЧУР Я В ДОМИКЕ!
Молодцы у всех получилось.
Как только вы встанете в такую позу перед начальником…
Никаких претензий к вам не будет. Это я вам гарантирую.

ДМ: Я желаю чтоб на ёлке
 Вместо праздничных зверьков
 Красовалось ровно 20
 Пол-литровых пузырьков.
ДМ: "Ну я уже старый...поэтому на всех "пузырки" не принёс.. Смог принести только один. И мы решила так-тот, кто правильно показывает то, что делает внученька, тому он и достанется.
 На стул ставим бутылку. Я отхожу на несколько шагов в сторону .А дальше говорю и показываю:
 -"Делаю раз"-делаю шаг на встречу к бутылку и делаю небольшое "реверанс".
 -"делаю два"-действия те же
 -"делаю три"-подхожу уже вплотную  к стулу
 -" и этой рукой беру бутылку"-беру в руку бутылку...

ритуал энергетизатиции изображения ЗМЕИ, после которого оно приносит в дом невероятную удачу. С древних времен китайцы встречали новый год ритуальным танцем, чтобы усилить янскую энергию этого события и обеспечить себя успехом в делах и удачей на весь год.
 Попрошу подняться всех, кто родился в год ЗМЕИ  - выдаем шапку змеи, а хвост вы соберете себе сами. Наша ЗМЕЯ под музыку проползет через весь зал, мимо каждого столика... У каждого сотрудника будет уникальный шанс прикормить-приласкать символ наступающего года (задобрить). Весь 2013 год этих сотрудников надо холить и лелеять ведь они под защитой символа года!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #109 : 30.12.2012, 19:56:53 »

АААА!!!! Супер, Ташечка! Я только села в интернет искать и готовить игры на завтра - а тут уже все готово! mashem6_cheerleader

СПАСИБО!!!!!
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 10.02.2013, 05:02:23 »

Девочки, сегодня Лунный новый год.
До обеда, точнее, до 11 по Москве - написать список проблем, болезней - сжечь, порвать, уничтожить любым способом, выкинуть старье и ненужное, убраться, разобрать хлам и выкинуть.
После обеда - мечтать по полной! Написать план на месяц и написать план на год! Написать 100 желаний на год!
Сделать коллаж - карту желаний.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 10.02.2013, 05:29:23 »

Сегодня кушаем пельмешки - к богатству!

Китайский Новый Год


Праздник сопровождается расклеиванием парных бумажных надписей по обеим сторонам входа в дом, помещение украшается внутри лубочными новогодними картинами, эти изображения содержат пожелания счастья в будущем. В прошлом этот обычай, как и запуск хлопушек, считался эффективным способом изгнания злых духов и очищения дома от нечисти. Позже наклеивание лубков вошло в праздничный ритуал китайцев, и пользуется сейчас большой популярностью в стране.
В ночь накануне праздника, именуемую «чуси», вся семья собирается вместе. Устраивается обильный праздничный ужин, после которого смотрят выступление известных артистов по телевизору, ведутся беседы на разные темы, игры. Во многих семьях молодые не ложатся спать всю ночь, это называется «шоу суй» - ожидание Нового года.
Утром следующего дня во многих семьях кушают пельмени «цзяоцзы», пельмени напоминают своей формой традиционные слитки из золота и серебра и символизируют пожелание богатства. После завтрака полагается обходить дома родственников и близких с поздравлениями и пожеланием всех благ. В первый день Нового года родные и близкие, друзья и сослуживцы навещают друг друга и дарят подарки.
Взрослые дарят детям мелкие деньги, завернутые в красную бумагу, что символизирует пожелание достатка семье и успешность развития ребенка. Также с этим обычаем связана легенда, что когда-то в городе Цзясин жили супруги, которые лишь в старости родили одного ребенка. Супруги боялись, как бы злой дух «суй» не убил их малыша, и решили дежурить всю новогоднюю ночь у постели ребенка. Они приготовили для малыша несколько монет и стали учить его, как обернуть их красной бумагой, но после все устали и быстро уснули. А красный мешочек с монетами положили возле подушки малыша. Наступила ночь. И злой дух стал подкрадываться к ребенку, но, когда он решил погладить ребенка, неожиданно из мешка с монетками вырвался золотой лучик. Дух сильно испугался и убежал. Хотя сегодня уже никто не обращает внимания на то, существует ли злой дух «суй», в новогоднюю ночь взрослые все еще дарят детям деньги на счастье.
В дни праздника Весны устраиваются массовые выступления: танцы львов, пляски драконов, хороводы «сухопутных лодок», представления на ходулях.
В старину новогодние торжества длились больше месяца. С ускорением ритма жизни не может быть и речи о таких продолжительных праздниках, однако именно на это время в Китае приходится одна из трех «золотых недель» календарного года - семь непрерывных выходных дней.
Появляется новая мода и на подарки. Раньше китайцы дарили друг другу сигареты, спиртные напитки, продукты питания. Сегодня хорошим подарком являются свежие цветы, абонемент в спортивный клуб, лотерейные билеты.
Меняются способы поздравления. На смену личным посещениям и поздравительным открыткам приходят звонки по телефону, электронные письма и открытки по интернету.
После шумной встречи нового года китайцы будут отмечать другой традиционный праздник "Юаньсяо" - Праздник фонарей. Во время, которого, принято лакомиться пирожками, изготовленными из клейкой муки со сладкой начинкой и цукатами, а также любоваться светом зажженных ночью фонарей. Праздником фонарей и завершается период празднования Нового Года в Китае.
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 11.02.2013, 08:41:30 »

вот чудеса!
вчера на семинаре днем выкинула кефир прокисший с проблемами и прочим
а вечером прихожу- на столе пельмени- я не голодная, но три штуки схомячила)))
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 11.02.2013, 11:46:12 »

ну так, телепатию и чуйку еще никто не отменял))
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 11.02.2013, 15:09:48 »

ха))) а главное- я вчера легла спать тадададам!!! в девять вечера)))) уснула поди в 10, встала огого!!! в девять! вот так)))
а сейчас с корабля на бал- только вернулась домой и через 20 минут еду проводить юбилей...
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 17.11.2013, 10:27:17 »

А не активизировать-ли нам новогодний марафон?


У меня по плану пока расхламление, пристрой детских вещей
украшения дома в прошлом году, вроде, закупила
по рецептам подумаю позже
подарки уже можно прикинуть, что кому
развлечения жду с закупки Игра
еще надо для внешности что-то в систему ввести (пока только 4 дня правильного питания))
еще жду усы-очки и губы для фотосессий))

К Нг можно сделать новогодние календари с фотографиями своей семьи и детей
http://www.loonapix.com/ru/framer/cat51-Calendars/ (пока на 13 год, но, может, обновят)
http://funny.pho.to/ru/?ct#anchor-face
(я разошлю по электронке отдаленным родственникам)
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 17.11.2013, 11:23:12 »

пришла голова лошади к Нг))
http://www.aliexpress.com/item/Creepy-Horse-Mask-Head-Halloween-Costume-Theater-Prop-Novelty-Latex-Rubber-free-shipping/997001540.html

хорошая и смешная такая))
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 17.11.2013, 12:34:57 »

Я уже не дожидаясь Нового Года, ем мандарины! Они в этом году очень вкусные!
Записан

Учу плохому!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #118 : 17.11.2013, 14:06:04 »

Мы с мужем прошлый НГ встретили в Абхазии
мандаринов наелись! целый мешок, наверное, стрескали  biggrin
до сих пор, когда видим в магазинах абхазские мандарины, настроение поднимается  prig_prig

Цитировать
К Нг можно сделать новогодние календари с фотографиями своей семьи и детей
хорошая мысль! спасибо, Феличита!
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 17.11.2013, 16:05:12 »

новогодние идеи от Марты Стюарт
http://www.marthastewart.com/search/apachesolr_search/christmas

для тех, кто вяжет
http://www.livemaster.ru/topic/86345-elochka-pushistaya-vyazanie
http://sforsnail.blogspot.jp/2010/11/snail-tea-cosy-by-anke-klempner.html
http://7darov.com/universal-presents/mugs/299-tea-cozy-and-mug-cozy.html
http://www.simplynotable.com/2011/how-bout-a-nightcap/
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!