Volshebniki.com
22.06.2024, 13:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 84
  Печать  
Автор Тема: Краса наша распрекрасная!  (Прочитано 289260 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6544


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #960 : 08.08.2015, 12:31:38 »

спасибо, попробую, лишь бы направления не перепутать
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #961 : 08.08.2015, 12:53:39 »

Методика такая: молочные железы охватывают ладонями, как чашечками бюстгальтера и совершают вращательные движения - навстречу - вверх - к бокам - вниз - навстречу.

Если кому надо для роста, то движения в обратном направлении: навстречу - вниз - к бокам - вверх - навстречу.

Практики Белой Тигрицы тоже увеличивают. Там тоже есть что-то о разном воздействии "кручения" в разные стороны, но подробнее не помню. Я, кстати, перестала делать БТ, раньше в кд делала всегда, сейчас почему-то не идет.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #962 : 08.08.2015, 16:21:39 »

Я тоже пробовала Тигровую практику, но она требует уединения и сосредоточенности. В моей ситуации это недостижимый идеал. Даже если остаюсь одна ненадолго, всегда есть куда потратить время ))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #963 : 10.08.2015, 23:19:40 »

Справочное пособие по читанию этикеток на кремах:
" Конечно, самыми важными в любом косметическом средстве являются его активные компоненты. Основатель российской марки органической косметики Pure Love Катерина Карпова: «Если речь идет о креме, то нужно отдельно изучить состав его базы — масла и эмульгаторы. Хорошим признаком считается наличие Argania Spinosa Oil (аргановое масло), Oryza Sativa (рис), Rice Bran Oil (масло из рисовых отрубей) или Baobab Seed Oil (масло баобаба), Vitis vinifera L. Grape Seed Oil (масло винограда) в дневных кремах, а в ночных — Oenothera biennis, Evening Primrose Oil (масло примулы вечерней), Rosa Canina Oil (масло шиповника) или Borago оfficinalis L. Oil (масло огуречника). Эти ингредиенты восполнят дефицит незаменимых линолевых и линоленовых жирных кислот в коже, которые отвечают за ее здоровый внешний вид.
Если кожа сухая, проблемная или чувствительная, то нужно искать компоненты, которые помогают восстановить защитный барьер эпидермиса: Ceramides (церамиды), Lecithin, Phosphatidylcholine (лецитин), NMF (натуральный увлажняющий фактор), Phytosterols (фитостеролы). Антиоксиданты пригодятся коже любого типа, одни из самых известных — Camellia Sinensis Leaf Extract (зеленый чай), Vitis vinifera Extract (экстракт винограда) и Centella asiatica Extract (центелла азиатская, готу кола)».
Среди вечных хитов средства с высоким содержанием витаминов Е, С, ресвератрола, альфа-липоевой кислоты, гиалуроновой кислоты — это антиоксиданты, которые дают защиту от тех самых свободных радикалов.
Теперь разберемся с «нежелательными гостями» любого косметического средства. Катерина Карпова рекомендует не связываться с веществами с приставкой PEG (полиэтиленгликоли), жирными спиртами с окончанием на th и на paraben: все эти вещества содержат нефтепродукты, что очень токсично и нарушает барьерную функцию кожи. Также стоит обратить внимание на Propylene Glycol (пропиленгликоль) и Butylene Glycol (бутиленгликоль) в начале состава: в таком количестве они являются потенциальными раздражителями и могут делать кожу чувствительной. Alcohol или Alcohol Denat (этиловый спирт) способствует иссушению кожи, а некоторые химические фильтры вроде Oxybenzone (оксибензон), Octinoxate (октиноксат) могут проникать в глубокие слои кожи, а также окисляться при длительном нахождении на солнце. «Но самое страшное — аббревиатура SLS (лаурилсульфат натрия). Это дешевое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, зубных пастах, пенах для ванн. В быту SLS применяются для мытья полов и машин», — добавляет Карина Мусаева.
Итак, всегда читайте состав продукта, обращайте особое внимание на конец списка, потому что именно там могут прятаться самые вредные вещества, и помните, что не все химические ингредиенты так плохи. "

А то что-то интуитивно понимаешь, а над какой-то незнакомой надписью зависнешь...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #964 : 11.08.2015, 00:20:59 »

Ага, всегда достаю продавцов косметики тем, что тщательно изучаю состав на каждой коробочке. Они аж беситься начинают ) И рассказывать, какой это классный продукт и какой у него замечательный эффект ))

Спасибо, Дэзи, очень полезная информация!
Вдогонку еще скажу, обращайте внимание на цвет короткой вертикальной полосочки на плоском конце тубы.
Если на самом креме написано: бла-бла-бла, натуральные компоненты, экологически чистый и пр. - а полосочка эта черного цвета, то верить надо именно ей.
Черный - полностью синтезированный состав.
Синий - 20% натуральных компонентов.
Красный - 50/50.
Зеленый - более 50% натуральности.

Причем производители этого не признают, т.к. им невыгодно. Это внутренняя производственная маркировка для автоматических линий.
Если порыскать в инете - везде визг и писк, что полоски эти ничего не значат.
Ну, а нам в универе подробненько рассказывали всю эту механику (не забываем, что я по образованию эколог таки).

Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #965 : 11.08.2015, 00:34:32 »

Нашла чёрную полоску на креме для рук.  А на банках есть какое-то аналог этих полосок?
Впрочем, что я спрашиваю. Всё равно буду покупать то что дешевле, а не то, что экологичнее....
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #966 : 11.08.2015, 01:10:13 »

Астрид, дешевое - далеко не всегда плохое.
Натуральные крема часто стоят совсем недорого, потому что долго они не хранятся, и надо продать побыстрее.
Я себе купила крем неделю назад, миндальный, от "Невской косметики" - я на него не нарадуюсь, мне так здорово он идет.
Взяла именно из-за состава. А стоит он какие-то копейки вообще.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30394



Просмотр профиля WWW
« Ответ #967 : 11.08.2015, 01:44:48 »

Посмотрела нашу зубную пасту - синяя. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #968 : 11.08.2015, 10:00:10 »

Я купила польский крем, мне он приятен на лице. Но поскольку он в банке, то никаких полосок нет. Состав прочитала, но он мне особо ни о чём не говорит: вроде бы есть и натуральное, и химия, а в каких пропорциях - не знаю. Поняла только, что больше всего в нём воды и глицерина))

Состав такой: Water, Glycerin, Ethylexil Methoxycinnamate, Cetearil Alcohol, Ceteareth-20, Sodiun Polyacrilate, Vitis Vinifera Seeed Oil, Glycine Soya Oil..... дальше лень переписывать, состав очень длинный.

А в интернете нашла вот такую информацию - неполную, конечно же, и много всякой рекламной фантастики:
http://ru.eveline.eu/1,7676,%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%2B%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BD+SPF+8.html
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #969 : 11.08.2015, 10:24:09 »

Так вся фишка в том, что все гадости обычно пишутся в самом конце перечня состава. Потому что активные вещества - они обычно хорошие, правильные, а вот вспомогательные - это часто всякая гадость, которая нужна для консистенции крема, консервации и пр.
Поэтому я обычно читаю состав с конца.
И еще один момент - вот такая гадость, как лаурет сульфат натрия, присутствует ну почти во всей косметике. И здесь правило простое: если это что-то, что сразу смываешь (шампунь, бальзам, мыло и пр.) то брать можно, он не успеет проникнуть через эпидермис. А вот если это крем, то нельзя, потому что впитывается в кожу и в конце концов все вредные вещества из него попадают в кровь.
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #970 : 11.08.2015, 11:08:52 »

Вот как! Тогда пишу с конца: Tin Oxide, Cl 77499, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77891, Mica, Methylchloroisothiazolinone,  Cl 16255:1 и ещё много всяких Cl.
Про лаурет натрия не нашла, но Laureth-12 имеется.

Купленное использую, конечно. Но стоит ли второй раз это брать?
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #971 : 11.08.2015, 13:44:42 »

Ну, все эти CI - это всякие разные оксиды железа, используют их как красители в основном.
Ума не приложу, зачем в креме красители, ну да ладно. Вроде о вреде их я не слышала нигде.
Laureth-12 - это полиэтиленгликоль. Вещь нехорошая, потому что может содержать токсичные примеси.
Methylchloroisothiazolinone - очень сильная бяка, мощный консервант, часто вызывает раздражение и аллергию.
Как-то так.
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7305


Просмотр профиля
« Ответ #972 : 11.08.2015, 16:54:44 »

Один Ив Роше с черной полоской, один с красной,
Колгейт с синей,
аюрведическая зубная паста  - с черной,   Грин мама для глаз - с черной, интересно-то как
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #973 : 11.08.2015, 17:18:28 »

Полностью синтетический состав - это не всегда плохо.
Зависит от конкретных ингредиентов.
Но вот если при наличии черной полоски на продукции рекламный слоган о ее натуральности - то у этой компании лучше вообще никогда ничего не брать )))
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #974 : 11.08.2015, 23:31:59 »

Переменка, спасибо! Буду знать.
Сегодня смотрела в магазине полоски. Зелёные обнаружила на кремах Kredo (это наши, латвийские, производство Дзинтарс) и Himalaya (индийские, кажется). А не может быть эта полоска совпадением? Сам дизайн у них тоже зелёный. Правда, состав кремов у них раз в 10 короче, чем тот, который я давеча купила.

А, вот ещё дома - паста Новый Жемчуг с зелёной полоской и маска для лица с белой полоской. На тюбике написано, что продукт годится также  для вегетарианцев и веганов))
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 84
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!